Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
32 minutes ago, CATCrypt said:

Скорость какая на порту ?

вплоть до 950/950

32 minutes ago, CATCrypt said:

Он работает только там, где простой конфиг используется и где любая SFU железка заведется.

То есть в подавляющем большинстве мест, как и большинство модулей. 

Disclaimer: В данном случае не рекомендую и не агитирую, но и несогласен что свет клином почему-то сошёлся на ODI. 

  • Ответов 582
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано (изменено)
14 минут назад, Кoнстантин сказал:

В данном случае не рекомендую и не агитирую, но и несогласен что свет клином почему-то сошёлся на ODI. 

Из общедоступного другого на данный момент  нет нового унифицированного под различные конфигурации.

Все остальные SFP умеют работать только в SFU режиме и все.

Появится что то другое более лучшее , буду рекомендовать именно это.

Huawei старый бу модуль, с кривой прошивкой, кривой настройкой и на стороне провайдера он прям сильно палится на OLT в отличии от ODI / HSGQ.

По этому не рекомендую  его.

 

 

Изменено пользователем CATCrypt
Опубликовано
6 hours ago, CATCrypt said:

на стороне провайдера он прям сильно палится на OLT

Провайдерам абсолютно всё равно что у абонента работает.

Что бы там на словах не говорилось. 

Абонент платит деньги, если кто-то чисто из вредности начнёт отключать абонентов, останется без зарплаты... 

Бывает при подключении прописывают модуль и нормально.

И даже снятию своего оборудования с аренды обычно не препятствуют.

Опубликовано (изменено)
1 час назад, Кoнстантин сказал:

Провайдерам абсолютно всё равно что у абонента работает.

Что бы там на словах не говорилось. 

Абонент платит деньги, если кто-то чисто из вредности начнёт отключать абонентов, останется без зарплаты... 

Бывает при подключении прописывают модуль и нормально.

И даже снятию своего оборудования с аренды обычно не препятствуют.

Это не везде такая практика работает.

Вы активно пытаетесь увести тему обсуждения о модулях в какой то спор, доказывая мне зачем то обратное.

Хотите барыжить продавая б.у. модули - делайте это на соответствующей площадке и никто прошу заметить вам там это делать не мешает.

Человек выше написал о проблеме - вы знаете как при его конфигурации на OLT решить данную проблему ? - подсказали бы в каком направлении двигаться нужно.

Не нужно вводить людей в заблуждение и утверждать что всем провайдерам пофиг на то что отправляет в сторону OLT SFP модуль.

Модуль который вы так активно пытаетесь всем продать - старое б.у говно.

Новый он шел заблокированный и совсем с другой прошивкой.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем CATCrypt
Опубликовано (изменено)

Есть GPON розетка T51XA в которую воткнут оптический кабель ростелекома. Розетка зарегистрирована и активна. В веб интерфейсе написано : gpon status  registration succesfull (O5)

По умолчанию в ней включен протокол TR-059 и она получает IP , настройки ДНС и шлюза из ростелекома. За ней подключен по витой паре роутер tp-link 840 который должен раздавать вайфай и интернен по проводам по квартире.

В этой розетке в интерфейсе LAN есть опция раздачи IP по DHCP. Роутер может получить адрес ,но не может установить соединение по PPPOE. (пользователь и пароль у меня есть).

В идеале нужно перевести розетку в режим моста (и я делаю это в ее интерфейсе) , но роутер так и не подключается по PPPOE. На роутере в логах все время ошибка timeout waitng for PADO packets.

Это новое подключение. В том смысле что до этого провайдер был у меня другой и он заводит в квартиру витую пару и через нее роутер соединяется по pppoe и интернет весь работает. Решил перейти на ростелеком и тут такая проблема.

Мастер от ростелекома пробовал подключить свою GPON розетку перед моим роутером(модель не помню), но в режиме моста так у него ничего и не вышло.

Могу подключить ноут вместо роутера или уже в него ,но ни при одном из вариантов он не получает интернет.
Пинги, трасерты которые выполняю с него не идут дальше шлюза 10.76.0.1 Но разрешение имен в адреса происходит.

в самом роутере на странице интернет такие настройки (есть подозрение что нужно что-то прописать в полях которые подчеркнул ,но не увере в этом)

image.thumb.png.703b65853772c2ca726936006c4bd3d7.png

несколько поясняющих картинок.

image.thumb.png.c4e06b91d48c9978f534662671258138.png

 

image.thumb.png.48b291e964e055c49a0f088edaca3536.png

image.thumb.png.f4e9ea804acd05280a95a98424d532b5.png

Изменено пользователем dimka9
добавил фотку
Опубликовано
4 часа назад, dimka9 сказал:

самом роутере на странице интернет такие настройки (есть подозрение что нужно что-то прописать в полях которые подчеркнул ,но не увере в этом)

 

Для начала ей нужно поменять прошивку на другую. 

Причём прошивка меняется не через веб-интерфейс. 

В теме на соседнем форуме - это многократно обсуждалось и я там про это говорил. 

Если не понимаете как откатывать прошивку или боитесь пишите в личку попробую помочь.

Опубликовано

Есть такая же GPON розетка T51XA, подключил в режиме моста к РТК Московская обл, в роутере Кинетик Хиро 2311 ввел пароль логин PPOe, но в роутере получаю только IPv6, IPv4  пишет адрес не получен. Интернет нормально работает. Шаловливыми руками вписал IP получаемый IPv6 в  IPv4 и интернет помер. Если я не получаю IPv4, то я что-то неправильно настроил или РТК в принципе не дает IPv4 и он мне вообще не нужен если все работает? А если нужен, то как настроить? Спасибо.

Опубликовано (изменено)
6 часов назад, dimka9 сказал:

несколько поясняющих картинок.

Судя по картинкам вам летит DHCP для TR-69 - вам он не нужен!

Нужно прописать VLAN ID на котором провайдер у вас раздает PPPoE.

VLAN ID может быть с приоритетом и тогда прошивку менять обязательно, так как та которая у вас сейчас криво с ними работает.

Изменено пользователем CATCrypt
Опубликовано
4 часа назад, AlbertElkin сказал:

Есть такая же GPON розетка T51XA, подключил в режиме моста к РТК Московская обл, в роутере Кинетик Хиро 2311 ввел пароль логин PPOe, но в роутере получаю только IPv6, IPv4  пишет адрес не получен. Интернет нормально работает. Шаловливыми руками вписал IP получаемый IPv6 в  IPv4 и интернет помер. Если я не получаю IPv4, то я что-то неправильно настроил или РТК в принципе не дает IPv4 и он мне вообще не нужен если все работает? А если нужен, то как настроить? Спасибо.

Как раз наоборот должен прилетать ipv4.

С ваших слов не все понятно.

Какая прошивка, как именно настроено и что прилетает  и куда ?

 

Опубликовано
15 минут назад, CATCrypt сказал:

Как раз наоборот должен прилетать ipv4.

С ваших слов не все понятно.

Какая прошивка, как именно настроено и что прилетает  и куда ?

 

В интерфейсе роутера Кинетик в настройках подключения PPPoE от РТК получаю адрес IPv6, зеленым горит "подключено". Выше на странице в строке настройки IPv4, было выбрано дефолтное получение, но адрес не выделялся, поставил "вручную", вставил адрес из строки с IPv6 и соединение оборвалось. На розетке T51XA v690.1b, адрес VLAN ID выставил как в РТК розетке, переключил режим на мост, тип сервиса INTERNET. В интерфейсе приставки, когда получил адрес, протокол был указан IPv4. Почему его нет в интерфейсе роутера не понятно. Скриншот из роутера завтра могу прикрепить.

Опубликовано
3 часа назад, AlbertElkin сказал:

В интерфейсе роутера Кинетик в настройках подключения PPPoE от РТК получаю адрес IPv6, зеленым горит "подключено". Выше на странице в строке настройки IPv4, было выбрано дефолтное получение, но адрес не выделялся, поставил "вручную", вставил адрес из строки с IPv6 и соединение оборвалось. На розетке T51XA v690.1b, адрес VLAN ID выставил как в РТК розетке, переключил режим на мост, тип сервиса INTERNET. В интерфейсе приставки, когда получил адрес, протокол был указан IPv4. Почему его нет в интерфейсе роутера не понятно. Скриншот из роутера завтра могу прикрепить.

Вы в ЛС мне скиньте пару картинок, гляну что там у вас за интересность такая.

 

Опубликовано
В 23.06.2026 в 17:17, dimka9 сказал:

Мастер от ростелекома пробовал подключить свою GPON розетку перед моим роутером(модель не помню), но в режиме моста так у него ничего и не вышло.

все соединилось по pppoe после того как прописал vlan 10 на GPON розетке . Спасибо  CATCrypt  что настоятельно рекомендовал это сделать.

Потому что ростелекомовский монтажник мне до этого сказал "у вас же мост, никакие VLANы не нужно настраивать".

Опубликовано
2 часа назад, dimka9 сказал:

все соединилось по pppoe после того как прописал vlan 10 на GPON розетке . Спасибо  CATCrypt  что настоятельно рекомендовал это сделать.

Потому что ростелекомовский монтажник мне до этого сказал "у вас же мост, никакие VLANы не нужно настраивать".

😄Он просто умолчал этот факт .

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...

Важная информация

На этом сайте используются файлы cookie. Нажимая "Я принимаю" или продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование: Политика конфиденциальности.