Есть GPON розетка T51XA в которую воткнут оптический кабель ростелекома. Розетка зарегистрирована и активна. В веб интерфейсе написано : gpon status registration succesfull (O5)
По умолчанию в ней включен протокол TR-059 и она получает IP , настройки ДНС и шлюза из ростелекома. За ней подключен по витой паре роутер tp-link 840 который должен раздавать вайфай и интернен по проводам по квартире.
В этой розетке в интерфейсе LAN есть опция раздачи IP по DHCP. Роутер может получить адрес ,но не может установить соединение по PPPOE. (пользователь и пароль у меня есть).
В идеале нужно перевести розетку в режим моста (и я делаю это в ее интерфейсе) , но роутер так и не подключается по PPPOE. На роутере в логах все время ошибка timeout waitng for PADO packets.
Это новое подключение. В том смысле что до этого провайдер был у меня другой и он заводит в квартиру витую пару и через нее роутер соединяется по pppoe и интернет весь работает. Решил перейти на ростелеком и тут такая проблема.
Мастер от ростелекома пробовал подключить свою GPON розетку перед моим роутером(модель не помню), но в режиме моста так у него ничего и не вышло.
Могу подключить ноут вместо роутера или уже в него ,но ни при одном из вариантов он не получает интернет.
Пинги, трасерты которые выполняю с него не идут дальше шлюза 10.76.0.1 Но разрешение имен в адреса происходит.
в самом роутере на странице интернет такие настройки (есть подозрение что нужно что-то прописать в полях которые подчеркнул ,но не увере в этом)
несколько поясняющих картинок.