Перейти к содержанию

CATCrypt

Участники форума
  • Постов

    889
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

CATCrypt стал победителем дня 25 мая

CATCrypt имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Converted

  • Интересы

Оборудование

  • Устройства
    MikroTik

Посетители профиля

7 903 просмотра профиля

Достижения CATCrypt

Старожил

Старожил (5/6)

218

Репутация

  1. Так у вас epon . У вас идёт привязка по мак адресу в терминале. Вам нужно мак адрес из терминала прописать в модуль. Там должен быть pon mac, вот его то вам и нужно указать что бы регистрация прошла. Вводить в прошивке его нужно в данном поле.
  2. Там должны быть другие параметры. LOID это для EPON. - это вам не нужно! Какие еще данные есть в терминале? У вас терминал SFU - bridge там должны быть еще и другие параметры помимо того что вы указали!
  3. 😄Он просто умолчал этот факт .
  4. Вы в ЛС мне скиньте пару картинок, гляну что там у вас за интересность такая.
  5. Как раз наоборот должен прилетать ipv4. С ваших слов не все понятно. Какая прошивка, как именно настроено и что прилетает и куда ?
  6. Судя по картинкам вам летит DHCP для TR-69 - вам он не нужен! Нужно прописать VLAN ID на котором провайдер у вас раздает PPPoE. VLAN ID может быть с приоритетом и тогда прошивку менять обязательно, так как та которая у вас сейчас криво с ними работает.
  7. Для начала ей нужно поменять прошивку на другую. Причём прошивка меняется не через веб-интерфейс. В теме на соседнем форуме - это многократно обсуждалось и я там про это говорил. Если не понимаете как откатывать прошивку или боитесь пишите в личку попробую помочь.
  8. Уже неоднократно это всё обсуждалось в этой и соседней ветке. Прочитайте и тогда все поймёте.
  9. Это не везде такая практика работает. Вы активно пытаетесь увести тему обсуждения о модулях в какой то спор, доказывая мне зачем то обратное. Хотите барыжить продавая б.у. модули - делайте это на соответствующей площадке и никто прошу заметить вам там это делать не мешает. Человек выше написал о проблеме - вы знаете как при его конфигурации на OLT решить данную проблему ? - подсказали бы в каком направлении двигаться нужно. Не нужно вводить людей в заблуждение и утверждать что всем провайдерам пофиг на то что отправляет в сторону OLT SFP модуль. Модуль который вы так активно пытаетесь всем продать - старое б.у говно. Новый он шел заблокированный и совсем с другой прошивкой.
  10. Из общедоступного другого на данный момент нет нового унифицированного под различные конфигурации. Все остальные SFP умеют работать только в SFU режиме и все. Появится что то другое более лучшее , буду рекомендовать именно это. Huawei старый бу модуль, с кривой прошивкой, кривой настройкой и на стороне провайдера он прям сильно палится на OLT в отличии от ODI / HSGQ. По этому не рекомендую его.
  11. Скорость какая на порту ? Какой конфиг на стороне OLT ? Этот модуль кусок старого …! Он работает только там, где простой конфиг используется и где любая SFU железка заведется. В последней прошивке ему конечно попытались сделать дополнения энтузиасты, но он как не работал в гибридном режиме, так и не работает. Если говорить про надежность, то первые ODI до сих пор у некоторых работают без особых проблем уже более четырех лет.Так что за свои деньги он полностью отрабатывает.
  12. С этим модулем по другому не будет работать без правок на стороне провайдера.Про эту проблему уже неоднократно писали. Что бы работало, нужно что бы он умел работать в другом режиме работы, а он на текущей прошивке этого не умеет.Может в будущем энтузиасты и исправят, но что то я в этом очень сомневаюсь. HSGQ/ODI то же не на всех прошивках будет работать в данной конфигурации.
  13. А у предлагающих вариации есть прям полный архив прошивок что бы что то предлагать ? Они путают работу ONU коробки в которой bridge VLAN поднят непосредственно в ней ( там конечно вы этого не увидите ) и режим Transperent mode, где все летит непосредственно как есть транзитом в ваш маршрутизатор. Если вы собрались полностью избавится от " паразитивного multicast " не пробрасывайте vlan для IPTV в маршрутизатор.Но тогда он у вас и работать не будет.😂
  14. Какое извращение. Зачем вам удаленный доступ к SFP? Это что сервер VPS ?😆 Один раз настроили и забыли, нечего вам туда удаленно лазить и тем более открывать туда доступ. Если вы не можете настроить дополнительную маршрутизацию самостоятельно и пришли с этим вопросом сюда на форум, то вот с изменением удаленно настроек SFP что бы не потерять при этом связь окончательно думаете справитесь ? Если все работает, что вы там собрались удаленно менять ? Дайте угадаю - прошивку? Менять удаленно прошивку крайне глупая затея. Если в момент отправки она туда не зайдет, получите красивый брелок для ключей который к жизни можно будет вернуть только разобрав подкинув UART. Это не часы и не мобильный телефон что бы там обновлять постоянно прошивку. - Да возможно, но не вижу никакого в этом смысла! За это отвечает IGMP Snooping которую нужно включить в SFP. У меня при правильных настройках в различных местах ничего особо не летит.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На этом сайте используются файлы cookie. Нажимая "Я принимаю" или продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование: Политика конфиденциальности.