Jump to content

Question

Posted

Тех. поддержка утверждает что мой роутер giga kn1011 сломался. У меня медленно работал интернет и служба поддержки провайдера ростелеком предложила мне сбросить настройки роутера. Мы проделывали это 3 раза и интернет не появился. Хотя на роутере горят значки (питание, вай фай, интернет). попробовали подсоединить провод интернета напрямую в компьютер-все заработало. Можно ли как то самостоятельно протестировать роутер на работоспособность? А если он действительно сломался куда обращаться по гарантии, в то место где я его покупал или напрямую в поддержку на сайте кинетик? Можно ли кстати по маркировкам на роутере понять где он был куплен?

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted
1 час назад, Денисoz сказал:

Тех. поддержка утверждает что мой роутер giga kn1011 сломался. У меня медленно работал интернет и служба поддержки провайдера ростелеком предложила мне сбросить настройки роутера. Мы проделывали это 3 раза и интернет не появился. Хотя на роутере горят значки (питание, вай фай, интернет). попробовали подсоединить провод интернета напрямую в компьютер-все заработало. Можно ли как то самостоятельно протестировать роутер на работоспособность? А если он действительно сломался куда обращаться по гарантии, в то место где я его покупал или напрямую в поддержку на сайте кинетик? Можно ли кстати по маркировкам на роутере понять где он был куплен?

https://help.keenetic.ru/hc/ru/index.html гарантия тут, поиграйтесь с согласованием портов

  • 0
Posted (edited)

у меня в аккаунте написано что "Ограниченная гарантия истекает: 25.10.2027". Но я не помню где я роутер покупал и чек найти не могу. Что мне делать? может по каким нибудь штрих кодам на коробке можно что-то выяснить или сдать его по гарантии в какой нибудь официальные сервисный центр (если такие есть).

Edited by Денисoz
  • 0
Posted (edited)
2 часа назад, Денисoz сказал:

Тех. поддержка утверждает что мой роутер giga kn1011 сломался. У меня медленно работал интернет и служба поддержки провайдера ростелеком предложила мне сбросить настройки роутера. Мы проделывали это 3 раза и интернет не появился. Хотя на роутере горят значки (питание, вай фай, интернет). попробовали подсоединить провод интернета напрямую в компьютер-все заработало. Можно ли как то самостоятельно протестировать роутер на работоспособность? А если он действительно сломался куда обращаться по гарантии, в то место где я его покупал или напрямую в поддержку на сайте кинетик? Можно ли кстати по маркировкам на роутере понять где он был куплен?

Как вариант, сходить с роутером к другу/знакомому/родственнику, у которого есть проводной интернет и проверить.

Edited by mrGhotius
  • 0
Posted
9 часов назад, Денисoz сказал:

у меня в аккаунте написано что "Ограниченная гарантия истекает: 25.10.2027". Но я не помню где я роутер покупал и чек найти не могу. Что мне делать? может по каким нибудь штрих кодам на коробке можно что-то выяснить или сдать его по гарантии в какой нибудь официальные сервисный центр (если такие есть).

При отправке в официальный сервис скорее всего это не требуется.

  • 0
Posted

всем большое спасибо. вопрос решился с помощью очень компетентного специалиста службы поддержки кинетик. Спасибо ему огромное. Оказывается в роутере сбились настройки, а тех. поддержка провайдера Ростелеком не смогла выявить проблему,хоть и занималась ей 4 часа и неоднократно откатывала роутер к заводским настройкам и перенастраивала его. 

  • 0
Posted
2 минуты назад, Денисoz сказал:

всем большое спасибо. вопрос решился с помощью очень компетентного специалиста службы поддержки кинетик. Спасибо ему огромное. Оказывается в роутере сбились настройки, а тех. поддержка провайдера Ростелеком не смогла выявить проблему,хоть и занималась ей 4 часа и неоднократно откатывала роутер к заводским настройкам и перенастраивала его. 

Поддержка провайдера не знает все роутеры на свете. Они отвечают только за оборудование, которое предоставдяют сами.

  • 0
Posted

А что за настройки сбились? Проблема такая же... 

  • 0
Posted

Как вариант может быть настроено Умное управление очередями (SQM) в IntelliQoS,  Очистить там значения.

Это ограничивает скорость.

Не исключено, что есть и другие варианты.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

This site uses cookies. By clicking "I accept" or continuing to browse the site, you authorize their use in accordance with the Privacy Policy.