Jump to content

keenet07

Report Team
  • Posts

    3772
  • Joined

  • Days Won

    48

keenet07 last won the day on April 21

keenet07 had the most liked content!

Equipment

  • Hardware
    Keenetic, Netcraze

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

keenet07's Achievements

Honored Flooder

Honored Flooder (5/6)

1.3k

Reputation

  1. Командами выше можно воспользоваться в WEB-CLI и из интерфейса. Но всё же было бы не плохо иметь отдельный пункт меню с настройками различных расписаний и действий в самом веб-интерфейсе.
  2. Как будто бы что-то сделано, или мне уже кажется. Но всё равно не достаточно.
  3. От щитка идет один кабель в квартиру? Ну а второй провайдер где заходит? Второй провайдер только гипотетический? В любом случае он с площадки будет заходить и вот там и нужно два кабеля в один пустить по VLAN.
  4. Ну, да, если разделить существующий кабель по 4 пары на каждый провайдер, то будет максимум 100мбит/c на каждый. Никакого гигабитного линка уже не будет. Вам это не подходит. Чтоб объединить два провайдера, но не проводить второй кабель по квартире, простой вариант это поставить ещё одни роутер за пределами квартиры, там где присутствуют оба провайдера. И уже на нем настроить резервирование. А дома оставить свой основной роутер, для вайфая и всего прочего. Будет резервирование без потери скорости. Ну либо как выше предложили через VLAN. Потребуется в коридоре поставить гигабитный управляемый коммутатор. Один провайдер загоняете в VLAN 10, второй в VLAN 20. И с него по вашему кабелю в в WAN роутера. Роутер кинетик умеет работать с Multi-WAN. Настраиваете на нем два отдельных интерфейса с соответствующими VLAN. Суммарная скорость будет 1 гбит и можно даже оба провайдера одновременно использовать, если потребуется.
  5. Ничего лишнего не разрешал и не замечал. Если у вас и коннектится, то только потому-что у вас они установлены и тоже потеряли связь при этом сбое.
  6. В ту же кучу. На Beta3 появились кратковременные не частые подвисания сети. Заметно как по LAN так и по WIFI при работе ТВ по DLNA. На несколько секунд всё останавливается. Ранее такого не наблюдалось при стабильно идеальных условиях эфира.
  7. Спустя несколько дней снова запустил пинг на роутер по локалке. Устройство так же ничем не загружено. Пинг стабильный <1мс. Так-что неисправность плавающая. Аптайм 4 дня.
  8. На моей 1812 пинг из локалки на роутер 192.168.1.1 от 2-4мс. Но без разрывов. Роутер не нагружен. Вообще странно.. Должно же быть менее 1мс.
  9. версию прошивки укажите.
  10. 5.1 Beta 2 Хоть и не увеличили бублик, но смотрится теперь нормально. Пропорционально.
  11. У меня нет готового всеобъемлющего промта для миграции конфигов роутера. Я к тому, что даже ИИ без подсказок не перенесет одну конфигурацию в другую правильно с первой попытки. Там много нюансов, которые ей нужно растолковать. А для этого вам и самому придется в этом немного разобраться. И для удобства изучения конфигов можете воспользоваться вот этим иснтрументом.
  12. Ну можно было и силами одной только ИИ обойтись. Просто нужно было дать более подробный промт, чтоб она лучше понимала, что именно и как вам нужно перенести. Указать на нюансы. Но для этого нужно и самому понимать структуру конфига.
  13. Потому-что в названии сети зашифрована совсем не модель устройства.
  14. Возможно что-то не нравится системе когда с одного IP адреса несколько сессий устанавливается. Два или три ПК лезут одновременно. Хотя дело может быть и не в этом. Проверять нужно. Вероятно всё-таки что где-то происходит попытка входа с неверным паролем, например в другом браузере, где верный пароль не сохранен. Или ещё где-то. Не в курсе что у вас там настроено.
  15. Ну а что есть выше чем вот это [I] Apr 25 14:27:11 ndm: Netfilter::Lockout::Manager: "Http": ban remote host хх.хх.хх.хх for 15 minutes.
×
×
  • Create New...

Important Information

This site uses cookies. By clicking "I accept" or continuing to browse the site, you authorize their use in accordance with the Privacy Policy.