Перейти к содержанию

Deenulya

Участники форума
  • Постов

    206
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Deenulya стал победителем дня 30 октября 2020

Deenulya имел наиболее популярный контент!

Converted

  • Род деятельности
    бывший программист

Оборудование

  • Устройства
    KN-1613, KN-1611, KN-1010, OMNI II, Start II, 4G III, 4G II, 4G

Посетители профиля

1 704 просмотра профиля

Достижения Deenulya

Поставщик контента

Поставщик контента (4/6)

17

Репутация

  1. Есть несколько домашних сетей, объединенных с помощью того или иного VPN (wg, L2TP/IPSec, pptp..). Хотелось бы на медиа-проигрывателях (Smart TV и др.) одной сети воспроизводить контент с DLNA-серверов другой сети. На GitHub нашлось решение: https://github.com/fenio/dlna-proxy достаточно простое и экономное (в entware поднимается сервис, который в своей сети анонсирует ресурсы заданного dlna-сервера, расположенного в ДРУГОЙ сети (за тоннелем) или даже проксирует их (если потребитель сам с тоннелем не справляется)) Одно НО: требуется entware на клиентском Keenetic-е, которым зачастую работает какойни-ть Air, если не Start. Тут напрашивается опциональный модуль если не в основной реестр компонент, то хотя-бы в OPKG (для роутеров, у которых opkg есть, а USB - нет) ОбЧество поддержит? По следам от https://t.me/Netcraze/1110523
      • 1
      • Лайк
  2. Для ребят кто имеет кинетики в разных квартирах в одной впн сети и хочет dlna киношки смотреть из конкретной, аналогично плексу. Тут нашёлся проект https://github.com/fenio/dlna-proxy Я попросил автора собрать бинарники под mips, mipsel и arm64 чтобы на наших кинах запускалося. Сам попробую чуть позже в другом доме, но если кому хочется уже щас то оно должно поидее работать. Суть по в том что оно способно на кине на даче анонсить линк на длна сервер дома. Размер в 2+ метра даст это запускать даже внутри внутриустановленного ентваре. (c) Это из Телеграмской группы
  3. Интернет-фильтры/Настройка DNS: Добавляем DoT (DoH) сервер, поле "Интерфейс" с выпадающим списком интерфейсов. Обнаружил, что в этом списке НЕ ВСЕ внешние интерфейсы, некоторых/многих там нет. ВОПРОС: каким критериям должен удовлетворять интерфейс, что-б быть доступным для настройки на него DNS? ЗЫ: хм.. Меня интересовали dot/doh, но и для "простых" DNS список интерфейсов неполный
  4. в определённых кругах к РуСторе имеются претензии: якобы магазин внедряет в целевой дЕвайс закладки, которые устранить можно только хардресетем (перепрошивкой). Безопаснее будет ориентироваться на фирменные магазины (производителей смартфонов)
  5. Благодаря содействию коллеги Denis P задача решена. Спасибо откликнувшимся!
  6. А я и не утверждаю, что действительно обходит. Но а)."..в отзывах пишут"(с) б).возможно ASUS не так щепетилен в соблюдении норм
  7. Эх.. это "не моя юрисдикция", дети предпочитают набивать шишки самостоятельно, не советуясь с папой-инженером: в той сетке уже был Кинетик (Гига!), но не устроил (Wifi a."всего лишь 5-й, в то время как у всех уже.." б.из шкафа в прихожей не добивал до дальней комнаты) -> был продан на Авито 😅
  8. Так-так.. Прошивки там так-же легко обновляются, как у нас? По опыту всяких TD - весьма заморочно. В общем, спасибо за подсказку
  9. О! Спасибочки.. Попробуем
  10. Всем привет! Имеются две домашние сетки, в одной роутит Keenetic Giga (KN-1010 c 3.9.2) в другой - какой-то ASUS с прошивкой "изкароппки" (был там такой-же Keenetic, но сынуле захотелось WiFi6 и он сменял.. шило на мыло). Назрело желание эти сетки объединить! У меня с Giga - белый ip и уже живые тоннели (pptp и l2tp/ipsec) на несколько стареньких Кинетиков (черных ещё). Поскольку белый адрес только у Кинетика, сервером д.б. именно он. Консоль ASUS-а мне к сожалению недоступна (инструктирую заочно, по телефону). Но, похоже, что IPSec там нет, хотя L2TP (для провайдерской аутентификации?) имеется: сын подключение создал (Логин/Пароль, для Ключа поля нет) - оно вроде поднимается.. и ничего (я в логе ничего не вижу), ресурсы недоступны. ЛаНда, попробуем старый добрый PPTP - тут чуть лучше: роутеры друг друга увидели, ping-ами обмениваются. Прочие ресурсы сеток недоступны (хотя пинг до одного из хостов ASUS-овской сетки от меня проходил). Маршрутизацию на стороне Кинетика настроил, в FW открыл всё, что только можно, пытаюсь сыну продиктовать настройки - а он там на ASUS-е аналогов не находит! Зато находит какие-то незнакомые параметры Никто подобный "квест" не проходил? "Прошу помощи клуба"(с)
  11. Я правильно понял, что это относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к DNS-ам интернет-фильтров, а DNS-ы провайдера остаются в деле?
  12. и на том спасибо. Впечатляет, что последняя редакция док-та на Омни2 - от 2019-го года (когда формально о поддержке этой модели и речи уже не шло)! И некоторые командочки там .. новомодные.. Упоминание v2.08 - формальное, похоже
  13. а вдруг?? Физически прошивка есть, работает на множестве чёрненьких Кинетиков, и cli там есть.. Я не требую.. я спрашиваю..
  14. Там актуальная док-ция для актуальных моделей. А вопрос - об архивной. ФайлО для архивных моделей доступно по https://help.keenetic.com/hc/ru/sections/360003368800-Архивные-модели, но там только по v2.08, в то время как для ряда архивных моделей имеется неофициальная прошивка 2.16
  15. Всем привет.. А документации по cli для архивных моделей, НО прошивок с канала delta (2.16 для Omni II интересует) гдени-ть не завалялось?
×
×
  • Создать...

Важная информация

На этом сайте используются файлы cookie. Нажимая "Я принимаю" или продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование: Политика конфиденциальности.