Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день ! есть ли возможность полностью выключить межсетевой экран? не могу решить проблему, между зданиями стоит впн вип нет координаторы, работает все гуд, пинги и ресурсы работают,сейчас стоит пфсенс , в нем прописаны маршруты, делаю все тоже самое на кинетики и вся связь пропадает, заметил что когда в меж сетевом экране разрешаю все ip то пинги появляются до ресурсов в лок сети но не отрываются http , тотже апач не работает ,smb и тд, пробовал все порты разрешить , не помогло, маршруты точно верные, есть подозрение что что-то не так с меж сет экраном

  • HEcaxap изменил название на межсетевой экран вип нет
Опубликовано
48 минут назад, Lokipo сказал:

Добрый день ! есть ли возможность полностью выключить межсетевой экран? не могу решить проблему, между зданиями стоит впн вип нет координаторы, работает все гуд, пинги и ресурсы работают,сейчас стоит пфсенс , в нем прописаны маршруты, делаю все тоже самое на кинетики и вся связь пропадает, заметил что когда в меж сетевом экране разрешаю все ip то пинги появляются до ресурсов в лок сети но не отрываются http , тотже апач не работает ,smb и тд, пробовал все порты разрешить , не помогло, маршруты точно верные, есть подозрение что что-то не так с меж сет экраном

К сожалению межсетвой экран отключить нельзя.

Опубликовано
В 05.06.2026 в 20:45, Илья Картавенко сказал:

К сожалению межсетвой экран отключить нельзя.

суть в том что на версии 4.0 таких проблем нет а на 5.0 есть

Опубликовано
On 6/5/2026 at 7:56 PM, Lokipo said:

Добрый день ! есть ли возможность полностью выключить межсетевой экран? не могу решить проблему, между зданиями стоит впн вип нет координаторы, работает все гуд, пинги и ресурсы работают,сейчас стоит пфсенс , в нем прописаны маршруты, делаю все тоже самое на кинетики и вся связь пропадает, заметил что когда в меж сетевом экране разрешаю все ip то пинги появляются до ресурсов в лок сети но не отрываются http , тотже апач не работает ,smb и тд, пробовал все порты разрешить , не помогло, маршруты точно верные, есть подозрение что что-то не так с меж сет экраном

можно проверить - через entware добавить правило разрешающее все.

 

Опубликовано
В 09.06.2026 в 16:49, bzzztomas77 сказал:

можно проверить - через entware добавить правило разрешающее все.

 

Подскажите пожалуйста как это сделать

 

Опубликовано
1 час назад, Lokipo сказал:

маршруты прописывают 

Кто куда чего прописывает? Без подробностей вам помочь не получится.

Показывайте схему с адресацией и протоколами используемыми

Опубликовано
14 hours ago, Lokipo said:

Подскажите пожалуйста как это сделать

 

iptables -P INPUT ACCEPT

только потом не забудь обратно вернуть - iptables -P INPUT DROP

Опубликовано
В 16.06.2026 в 08:04, bzzztomas77 сказал:

iptables -P INPUT ACCEPT

только потом не забудь обратно вернуть - iptables -P INPUT DROP

вот такое пишет при  iptables -P INPUT ACCEPT

Безымянный.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

На этом сайте используются файлы cookie. Нажимая "Я принимаю" или продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование: Политика конфиденциальности.