Jump to content

Recommended Posts

Posted

Если кратко: перезагрузил роутер кнопкой Reset (держал 10 с), после этого пропала сеть 5 ГГц

После этого нашел надпись "Все беспроводные сети задействованы в других сегментах"

5_1.png

5_2.png

Posted
10 минут назад, user2213 сказал:

Если кратко: перезагрузил роутер кнопкой Reset (держал 10 с), после этого пропала сеть 5 ГГц

После этого нашел надпись "Все беспроводные сети задействованы в других сегментах"

5_1.png

5_2.png

Попробуйте сделать восстановление прошивки с помощью утилиты

Posted
9 минут назад, Илья Картавенко сказал:

Попробуйте сделать восстановление прошивки с помощью утилиты

Спасибо, попробую

Если подробней: после пропажи сети 5 ГГц еще раз сделал Reset - ситуация не исправилась

После этого обновил прошивку (убрал 1 компонент и добавил 2 компонента) - ситуация не исправилась

 

Мне не понятно почему произошла пропажа 5 ГГц сети ? Т.е. пользоваться кнопкой Reset может быть опасно ?

Posted (edited)
26 минут назад, drugold сказал:

Это у Вас какая именно Ультра?

Черная Ультра, самая первая

2.16.D.12.0-11

Edited by user2213
Posted
2 часа назад, user2213 сказал:

Черная Ультра, самая первая

Вероятно, умирает чип WiFi 5 ГГц.

Posted
4 часа назад, Илья Картавенко сказал:

Попробуйте сделать восстановление прошивки с помощью утилиты

не помогло

36 минут назад, drugold сказал:

Вероятно, умирает чип WiFi 5 ГГц.

купил эту Ультру лет 5-6 назад (точнее могут сказать здесь, когда они зафиксировали ее первое подключение к Инету), они уже не продавались, еле нашел новую в одном интернет-магазине

Ds: WiFi 5 ГГц убила кнопка Reset

 

Posted

А рядом сети в 5 гигагерцовом диапазоне есть, соседские например ?

если выбрать WISP 5ГГц - обзор сетей, там что-нибудь покажет ?

image.png.aef6f278c299c8ec328543ec2f9b89e6.png

Posted (edited)
19 минут назад, TopGear78 сказал:

А рядом сети в 5 гигагерцовом диапазоне есть, соседские например ?

если выбрать WISP 5ГГц - обзор сетей, там что-нибудь покажет ?

image.png.aef6f278c299c8ec328543ec2f9b89e6.png

даже если на вкладке Системный монитор включена сеть 2,4 ГГц

картина такая

сеть 2,4 ГГц тоже приказала долго жить ?

 

empty.png

Edited by user2213
Posted (edited)

причем восстановление по умолчанию не работало

пришлось переименовать одну из 2.16 в kultra_recovery.bin

 

recov.png

recov 2.png

Edited by user2213
Posted
2 минуты назад, user2213 сказал:

причем восстановление по умолчанию не работало

С дохлыми чипами WiFi умеет работать только прошивка v2.16.

Posted

причем индикатор 2,4 ГГц горит на корпусе если включить сеть на вкладке Системный монитор

а в Подключение к сети Wi-Fi пусто...

Posted (edited)

Была гроза, но не близко и не сильная, обычно я выключаю роутер, но при такой грозе выключать не стал

оба вай-фая на роутере были выключены

может от грозы ? а аппаратный Сброс только послужил "триггером", с таким же успехом можно было просто выкл-вкл ?

Сохранил Журнал

 

log.txt

Edited by user2213
Posted (edited)
17 часов назад, drugold сказал:

Проводные порты работают?

все проводные порты работают, на входящем в квартиру кабеле стоял Ethernet-фильтр, хотя и не заземленный

попробовал - сеть 2,4 ГГц жива

Edited by user2213
Posted

Идите за новым аппаратом уже. Сугубо ИМХО чип WiFi всё или скоро всё.

Posted
49 минут назад, Mamay сказал:

Идите за новым аппаратом уже. Сугубо ИМХО чип WiFi всё или скоро всё.

там 2 микросхемы - для 2,4 и 5 ГГц

для 2,4 пока работает...

Posted
53 минуты назад, user2213 сказал:

там 2 микросхемы - для 2,4 и 5 ГГц

Там RT5392L и RT3593L. Вторую совсем не видно в логе.

  • Upvote 1
Posted
1 минуту назад, drugold сказал:

Там RT5392L и RT3593L. Вторую совсем не видно в логе.

2.4

Core::System::DriverManager: loading /lib/modules/3.4.113/rt539x_ap2.ko.
Network::Interface::Rtx::WifiMaster: "WifiMaster0": PHY mode set.

5

Core::System::DriverManager: loading /lib/modules/3.4.113/rt539x_ap5.ko.
lib::libndmWifiRtx: system failed [0xcffd0216].
Core::System::DriverManager: unloading rt539x_ap5.ko...

 

  • Thanks 1
  • 2 months later...
Posted

Вчера сдох и 2,4 ГГц

В журнале аналогичная ошибка, только теперь для модуля rt539x_ap2.ko

  • Confused 1
Posted
В 17.06.2025 в 12:29, Mamay сказал:

Идите за новым аппаратом уже. Сугубо ИМХО чип WiFi всё или скоро всё.

5 часов назад, user2213 сказал:

Вчера сдох и 2,4 ГГц

 

Posted
В 04.09.2025 в 10:37, Le ecureuil сказал:

Устройству минимум 12 лет, какбы уже пора.

Лет 7, купил в интернет-магазине когда в обычных магазинах их уже не было

Подозрение. что его сгнобил блок питания, в этот раз сам собой перегрузился и после загорелись все индикаторы кроме wifi 2.4

Posted
В 06.09.2025 в 13:45, user2213 сказал:

Лет 7, купил в интернет-магазине когда в обычных магазинах их уже не было

Подозрение. что его сгнобил блок питания, в этот раз сам собой перегрузился и после загорелись все индикаторы кроме wifi 2.4

Ну то есть он минимум 5 лет пролежал на складе, что тоже не добавляет здоровья устройству.

Последний заказ на фабрику был в 2013 году.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

This site uses cookies. By clicking "I accept" or continuing to browse the site, you authorize their use in accordance with the Privacy Policy.