Трафик ловите, там сразу видно, кто прав, а кто виноват. Настраиваете на wan, передёргивает к интернет, ждёте 15 сек., выгружает файл. Смотрим лог с пакетами на входящий префикс, адрес, маршрут.
Я уже несколько раз у провайдера просил заблокировать соседей, которые слали пакеты с маршрутами по умолчанию dhcpv6. И кстати непонятно, чья зона ответственности провайдер или кинетик.
mws для доп сети нужно создавать или по старому добавить точку доступа в Bridge0? Если первый вариант с mws, у меня не получилось. Получал сообщения из клиента, такие же как писали выше.
Ваша задача понятна и решается, как выше сказали поднятием приоритета данного типа маршрутизации. Штатно пока невозможно, но в целом ничего сложного.
Другими словами, все что настроено для dns-маршрутизации подчиняется только ей, несмотря ни на какие политики.
Известный мне днс-сервер в openwrt маркер не устанавливает, просто кладет в ioset ip адрес. Ipset маршрутизировать в каждой политике отдельно? А зачем, траффик и так в этой политике идёт в туннель политики
Опять просто слова, без конкретики.
Если, для того, что бы трафик, описанный в списках, всегда шел через dns-маршрутизацию, давайте попросим разработчиков поднять приоритет dns-маршрутизации. Это надо?
Не будет.
Сами попробуйте расписать алгоритм для трафика.
Пусть есть клиент - К1 в политике - П1, его трафик должен идти в туннель - Т1. А есть еще сайты из списка, которые что? Что бы появилась данная фича, необходимо четко понимать, что она должна делать.
Народ знает про политики и пытается их скрестить с DNS-маршрутизацией, что бы что?
Я стоял у истоков многих проблем и выросших маршрутизация на основе dns-маршрутизации (у меня работает достаточно давно с года 2017). Но я не понимаю, зачем и для чего это в политиках?