Перейти к содержанию

Вопрос

Опубликовано

Чип wifi7 на материнской плате в ПК MediaTek Wi-Fi 7 MT7925. Стоит ОС Windows 11 25H2.

Когда установлены свежие драйвера на этот чип, то он не подключается по wifi 7 к роутеру Netcraze Ultra (NC-1812, Версия ОС 5.0.12), только по wifi6 работает.

Если установить старые драйвера от 2024 года например, то работает по wifi7 успешно. Странно как-то.

Есть и другое устройство с wifi7 на андроид, они подключается по wifi7 без проблем.

В чем может быть проблема?

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Опубликовано
39 минут назад, Skyus сказал:

Чип wifi7 на материнской плате в ПК MediaTek Wi-Fi 7 MT7925. Стоит ОС Windows 11 25H2.

Когда установлены свежие драйвера на этот чип, то он не подключается по wifi 7 к роутеру Netcraze Ultra (NC-1812, Версия ОС 5.0.12), только по wifi6 работает.

Если установить старые драйвера от 2024 года например, то работает по wifi7 успешно. Странно как-то.

Есть и другое устройство с wifi7 на андроид, они подключается по wifi7 без проблем.

В чем может быть проблема?

А есть другой роутер с wifi 7 в наличии? чтобы проверить и исключить или подтвердить вину кинетика. Проблема может быть в драйверах.

  • 0
Опубликовано

Другого роутера c wifi7 нет, к сожалению, и взять попробовать не у кого...

А драйвера на чип wifi MT7925 я перебрал не мало, наверное с десяток - другой, пока не получилось найти какие заработают на wifi7.

И настройки на роутере делал разные, ничего не помогает...

  • 0
Опубликовано (изменено)
22 минуты назад, Skyus сказал:

 ничего не помогает...

Региональные ограничения, такие же как на картах квалком и Интел. На 4pda есть ветка по нему, там кое какие трюки для решения проблемы 

Изменено пользователем STNVIDNOYE
  • 0
Опубликовано

Да, я благодаря 4pda и нашел верные драйвера в итоге. Получается ничего не делаешь с роутером, это чип wifi на материнке ограничен у нас региональными параметрам?

  • 0
Опубликовано
9 часов назад, Skyus сказал:

Да, я благодаря 4pda и нашел верные драйвера в итоге. Получается ничего не делаешь с роутером, это чип wifi на материнке ограничен у нас региональными параметрам?

Возможно еще поможет, если зафиксировать каналы, например на 2.4 на 1, а на 5 на 36. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

На этом сайте используются файлы cookie. Нажимая "Я принимаю" или продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование: Политика конфиденциальности.