А можно ли сделать так, чтобы при добавлении правила межсетевого экрана это правило отображалось сбоку как примечание к активному соединению?
Сейчас список активных соединений с указанием используемых портов имеет такой вид:
Создаём разрешающее правило межсетевого экрана и задаём ему имя (в данном примере "прокси-сервер Алисы"):
После этого в списке активных соединений получаем примечание рядом с соединением (имя правила):
Я, например, таким образом выявляю ненужные активные соединения у клиентов и блокирую их, но когда нет сбоку такого описания (как на скриншоте выше), то приходится искать активный "адрес назначения" в списке правил межсетевого экрана, чтобы понять разрешён он (чтобы оставить его работать дальше) или нет (в таком случае запретить его).